Выбор поставщика - 4 главных правила

06/15/2018
Выбор поставщика - 4 главных правила

Можно купить цемент на строительном рынке или у организации, специализирующейся на продаже стройматериалов. К сожалению, в большинстве случаев, продавец на рынке не имеет понятия, что содержит мешок, на котором написано (или даже не написано) слово «цемент», поэтому доверять продавцу в этом случае не стоит. Он, скорее всего, неумышленно может вам дать абсолютно неверную информацию о виде и марке выбранного вами цемента.

Мы советуем Вам покупать цемент у дилеров или представителей заводов. То есть у тех, кто может предоставить Вам полную и достоверную информацию о своем товаре. Такие организации часто и являются поставщиками цемента на строительные рынки, поэтому приобретать цемент у них и выгоднее и надежнее. Доверяйте профессионалам, это значительно облегчит Ваш выбор. Если Вы решили приобрести цемент в специализированной фирме, при выборе поставщика нужно провести минимальный анализ рынка: кто продает, что и на каких условиях.

При этом необходимо обратить внимание на следующие моменты:

Профессионализм персонала

Первый звонок поставщику должен сказать Вам о многом. Вы позвонили в фирму, которая продает строительные материалы, в частности цемент м500. Часто это специализированная фирма, которая продает только цемент. В такой фирме должны быть квалифицированные менеджеры, которые могут ответить на любой Ваш вопрос подробно и в соответствии с Вашим уровнем знаний о продукте. Если нужно они объяснят то, что Вас интересует, а не ограничатся ответами «да» или «нет». Что-то сами подскажут и дадут максимальную информацию о предлагаемом цементе.

Подробные ответы на Ваши вопросы.

Бывает, что на звонок отвечает человек, не владеющий информацией. Хуже, когда Вам, что-то не договаривают:

- Какая у Вас марка цемента?

- 500-тая!

- А какой завод-производитель?

- Евроцемент

Такие неполные ответы должны насторожить. Честному поставщику скрывать нечего. Подробнее читайте: Что спросить у продавца, чтобы приобрести качественный цемент и не купить подделку?

Наличие складской базы.

Даже если Вы планируете заказать цемент с доставкой, узнайте: возможно ли забрать цемент самовывозом. Если у фирмы нет своих складов или перевалочной базы, скорее всего перед Вами фирма-посредник. Такая покупка выгодной получится вряд ли. Кроме того, имея возможность приобрести со склада поставщика небольшое количество цемента, Вы всегда можете убедиться в качестве товара перед заказом большой партии.

Заводская фасовка мешка.

Многие компании занимаются фасовкой цемента, т.е. получают россыпной цемент и тарируют (фасуют) его в «свои» мешки. На таких мешках отсутствует полная информация о производителе и характеристиках цемента. Что бы Вам ни пообещал продавец, его слова не возможно ничем подтвердить: в мешке действительно может оказаться цемент заявляемого завода, а может и просто просеянная пыль с дороги.

Поэтому приобретать нужно цемент, тарированный (расфасованный) на заводе-изготовителе. Этот цемент легко отличить по качественно сделанной маркировке, с указанием адреса завода-изготовителя цемента (а не завода-изготовителя мешка), телефонов отдела сбыта завода, указанием полной марки цемента и другой информацией. Только в этом случае вы приобретаете именно тот цемент, который указан на упаковке.

При этом право выбора должно оставаться за Вами. Вы должны получить максимально полную информацию о продукте, чтобы понять, что Вам здесь предлагают. Вам необходимо убедиться, что вы позвонили в серьезную организацию, где можно приобрести качественный продукт на выгодных условиях.

Вывод: выбор за Вами!

Внимание: при размещении данной информации или ее части на других сайтах, включая размещение с изменениями текста, активная ссылка на оригинальный источник Росцемент обязательна.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать